Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

На заседании организационного штаба по проектному управлению Правительства ЛО

Опубликовано 13 февраля 2019 года в 13:50
На заседании организационного штаба по проектному управлению Правительства ЛО

На заседании организационного штаба по проектному управлению Правительства ЛО

11 февраля в Правительстве Ленинградской области прошло заседание организационного штаба по проектному управлению под председательством губернатора региона Александра Дрозденко.

Руководители исполнительных органов государственной власти региона доложили о проводимой работе по взаимодействию с федеральными органами власти в части разработки региональных программ, нацеленных на достижение показателей национальных проектов, в целях исполнения майского Указа Президента Российской Федерации 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Среди прочих прозвучал доклад о процессе перехода работы администрации Волховского муниципального района на проектную логику в исполнении главы вышеупомянутой администрации Александра Белицкого. В своем выступлении Александр Мефодьевич рассказал об особенностях внедрения проектного управления в муниципальном образовании, а также представил перечень муниципальных «пилотных» проектов, планируемых к реализации на территории района.

Александром Белицким также был представлен статус-отчёт о реализации приоритетного проекта Ленинградской области по созданию на территории Староладожского сельского поселения туристско-рекреационного кластера.

По завершении первого этапа проекта командой был выполнен большой объём работ, связанный с ресурсообеспечением и организацией мероприятий. Выполненные работы позволят выполнить намеченные цели в плановые сроки.

Объем бюджетного финансирования ремонта местных дорог в Старой Ладоге в 2019 году составит 7,2 млн. рублей. На ремонтные работы по участку дороги «Старая Ладога- Трусово» из регионального бюджета выделено около 42 млн рублей.

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов акцентировал внимание на важности проводимых административных реформ в Волховском районе и обратился к присутствующим на Оргштабе руководителям муниципальных образований с просьбой активно включать в свою работу инструменты проектного управления на примере Волховского района.

На заседании организационного штаба по проектному управлению Правительства ЛО

ВолховСМИ