Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

На повестке Совета фракций – выборы главы региона

Опубликовано 17 августа 2020 года в 19:54
На повестке Совета фракций – выборы главы региона

На повестке Совета фракций – выборы главы региона

В Волхове с участием руководителей регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошло расширенное заседание Совета депутатских фракций «ЕР» Волховского района. Руководитель районного Совета фракций Вячеслав Киселёв предложил на рассмотрение участников единственный вопрос повестки – предстоящие выборы губернатора Ленинградской области.

В заседании приняли участие член Президиума Регионального политического совета, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Ленинградской области Олег Петров; заместитель Секретаря регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета Владимир Бодягин; член Регионального политического совета партии, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров; руководители Волховского местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Алексей Брицун и Роман Петров; члены Политсовета и руководители фракций в Советах депутатов городских и сельских поселений Волховского района; глава МО Волховский муниципальный район Сергей Кафорин и глава МО г. Волхов Алиса Арутюнян; председатель Общественной палаты Волховского муниципального района Виктор Рябов.

Олег Александрович Петров довёл до участников встречи информацию об экономической составляющей работы прошлых и нынешнего состава областного ЗакС, отдельно остановился на успешном развитии экономики Ленинградской области в последние годы, когда многие инициативы губернатора Дрозденко в этой и прочих сферах были взяты за основу на федеральном уровне.

— Уникальные экономические показатели 47-го региона стали реальностью, благодаря целенаправленным слаженным действиям губернатора Александра Дрозденко и его команды профессионалов, — подчеркнул Олег Петров. – На сегодняшний день среди зарегистрированных претендентов на должность руководителя области я не вижу равных ему по опыту, знаниям и житейской мудрости.

— Результат предстоящих выборов в целом понятен. Слишком велик у населения авторитет действующего губернатора, чтобы ему могли составить конкуренцию даже самые достойные представители других партий, — добавил Владимир Бодягин. – Но и при понятном результате, сильной и энергичной партийной организации Волховского района расслабляться нельзя. Волховчанам нужно объединиться, мобилизовать избирательные ресурсы и показать достойный результат на предстоящих выборах. И экономическая, и политическая обстановка в районе этому способствует в полной мере.

Примерно о том же, с упором на местную тематику, говорили в своих выступлениях Александр Петров, Вячеслав Киселёв, Алексей Брицун и другие выступающие.

На заседании прозвучали конкретные вопросы представителей первичных партийных организаций г. Волхова, Хваловского, Усадищенского и других поселений. Как заверил Олег Петров, ни одно обращение не останется без внимания, по каждому будут направлены соответствующие депутатские запросы в профильные комитеты правительства ЛО, учреждения и организации.

— В ходе проходящих сейчас встреч с активом поселений Волховского района прозвучали отчёты глав местных администраций, из которых чётко видно, какой пласт дел нам удалось поднять и каких больших, очень конкретных результатов мы достигли за последние пять лет, — констатировал в заключение Сергей Кафорин. – Сегодня главная задача нашей партийной организации – грамотно и доходчиво объяснить землякам, что наше общее будущее напрямую зависит от нашего общего выбора 13 сентября 2020 года.

ВолховСМИ

Фото Артёма КРИВЦОВА