Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

На очередном заседании районного Совета депутатов

Опубликовано 12 марта 2020 года в 17:54
На очередном заседании районного Совета депутатов

На очередном заседании районного Совета депутатов

11 марта состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Волховского района.

Повестка включала вопрос о внесении изменений в решение Совета от 23.12.2019 года № 41 «О районном бюджете Волховского муниципального района Ленинградской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» и пункт «Разное».

Первый вопрос детально прорабатывался на депутатской комиссии по бюджету и налогам, в работе которой участвовало большинство народных избранников. Поэтому выступающая, начальник отдела планирования бюджета районного комитета финансов Елена Певват, была краткой. Если резюмировать предлагаемые поправки, доходная и расходная части бюджета Волховского района на 2020 год увеличиваются, также предлагалось увеличить доходы и расходы на плановый период 2021 и 2022 годов.

Сергей Кафорин отметил, что во время работы комиссия обратила особое внимание на актуализацию цифровой и картографической основы для ведения государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, которая требует дополнительных финансовых средств. Председатель комиссии Александр Налётов на заседании попросил ещё раз информировать депутатов о новой цифровой системе, её применении в дальнейшем. Обращение прокомментировал глава районной администрации Алексей Брицун. Он сообщил, что система — абсолютно новое для района решение, «шаг вперёд» в его развитии. Подобные технологии успешно применяются в Тосненском районе. За счёт введения системы пополняется районная налоговая база (выявляются  случаи незаконного захвата территории и др.). По словам главы администрации, нововведение, обеспечивающее учёт всех районных земель — следующая стадия большого генерального плана всего района. Брицун отметил: деньги необходимо вложить один раз, в дальнейшем «Леноблинвентаризация» за счёт областных средств раз в три года будет актуализировать информацию. В ходе обсуждения депутаты затронули тему сноса незаконных построек, которая на сегодня актуальна для всех районных поселений.

Внесение предложенных поправок в решение Совета от 23 декабря 2019 года депутатский корпус утвердил единогласно.

Пункт «Разное» на этот раз включал приятную процедуру — поздравление депутатов, которые в 2020 году празднуют юбилейные даты со дня рождения, и вручение цветов представительницам прекрасного пола по случаю недавнего Международного женского дня. Сергей Кафорин тепло поздравил Алису Арутюнян и Светлану Умнову, а также вручил цветы и памятные подарки юбилярам-2020. Часы с барометром и символикой Волховского района получили Алиса Арутюнян, Александр Белицкий, Александр Налётов, Евгений Трошкин и Алексей Бабенко.

В завершение заседания глава района призвал присутствующих к участию в акции «Я помню, я горжусь!». Записать ролик о Герое Великой Отечественной войны можно в Волховском городском Дворце культуры перед показом фильма на военную тематику.

ВолховСМИ