Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

На международной конференции, посвящённой выборам

Опубликовано 13 февраля 2019 года в 12:53
На международной конференции, посвящённой выборам

На международной конференции, посвящённой выборам

12 февраля в парламентском центре на ул. Шпалерная г. Санкт-Петербург прошла международная конференция «Молодые избиратели и кандидаты: от права избирать к праву быть избранным».

Волховский район на конференции представил член Молодёжного парламента Ленинградской области, депутат кисельнинского СП Роман Петров.

Целью заседания стал обмен информацией и опытом по вопросам законодательного обеспечения выборов и референдумов, развития правовой и электоральной культуры молодёжи, привлечения внимания молодых избирателей к региональным и муниципальным выборам, формирования гражданской ответственности в молодежной среде, повышения интереса избирателей к вопросам управления государство

С приветственным словом к участникам встречи обратился ведущий мероприятия Дмитрий Гладей, директор международного Института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств-участников МПА СНГ.

Присутствующих также поприветствовали член комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике Татьяна Лебедева, временно исполняющий должность Генерального секретаря Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий, секретарь ЦИК Казахстана Сабила Мустафина, член ЦИК РФ Александр Клюкин, председатель санкт-петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко.

В рамках конференции состоялись круглые столы на тему «Избирательный инфантилизм: реальность или мир», «Вовлечение молодёжи в политический процесс через институт выборов».

Мероприятие завершилось встречей его участников с членами Молодёжного парламента Ленинградской области и Молодёжной избирательной комиссии региона в Таврическом дворце.

 

ВолховСМИ