Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Музей Александра Суворова в Новой Ладоге открылся!

Опубликовано 27 ноября 2020 года в 17:00
Музей Александра Суворова в Новой Ладоге открылся!

Музей Александра Суворова в Новой Ладоге открылся!

Сегодня в Новой Ладоге состоялось открытие музея Александра Суворова. Участие в церемонии принял Александр Дрозденко.

Музей находится в отреставрированном здании на одноимённой улице (Суворова), которое относится к Новоладожскому историко-краеведческому музею — филиалу «Музейного агентства Ленинградской области».
Здесь Суворов представлен не только как легендарный военачальник, но и мыслитель, патриот. Именно в Новой Ладоге, где в течение четырёх лет Александр Васильевич командовал Суздальским пехотным полком, он составил «Полковое учреждение» – инструкцию, содержавшую основные положения и правила по воспитанию солдат, службе и боевой подготовке войск. Инструкция легла в основу главного труда генералиссимуса — «Наука побеждать».

Интерактивная экспозиция вовлекает посетителей в атмосферу полковой жизни XVIII века, показывая не только военную составляющую, но и быт полка, взаимодействие с местным населением.

Музей Суворова получил финансирование в рамках российско-финского проекта на создание уличной экспозиции: маленькие посетители смогут тренироваться согласно требованиям «Полкового уложения».

«Хотя жизнь музея только начинается, у него уже есть партнёр в лице музея Суворова в Санкт-Петербурге и планы по расширению экспозиции. Но поскольку сам Суворов проводил учения, в том числе, в районе Старой Ладоги, можно в туристическом маршруте объединить Старую Ладогу и Новую, чтобы посетители, особенно юные, видели, откуда Русь пошла», — поделился впечатлениями А. Дрозденко.

ВолховСМИ

Фото пресс-службы губернатора ЛО, ЛенТВ 24 и Online 47