Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Мечта последних нескольких лет

Опубликовано 10 мая 2021 года в 21:00
Мечта последних нескольких лет

Мечта последних нескольких лет

На встрече с ветеранами и молодежью Ленинградской области губернатор региона поделился своими намерениями дать старт новому общественному движению, которое объединит различные общественные инициативы, начиная от субботников на территории воинских мемориалов, заканчивая поддержкой ветеранов. Александр Дрозденко объяснил присутствующим, что создание «Команды 47» было его мечтой последних лет. «Я рад, что меня поддержали и молодежь, и старшее поколение», — подчеркнул губернатор области.

22 июня, в день начала войны, в Гатчинском районе произойдет еще одно значимое событие — закладка первого камня на месте будущего мемориала жертвам среди мирного населения. Губернатор отметил важность патриотического воспитания молодого поколения. Для этого устанавливаются новые памятники, переименовываются улицы и скверы, организуются военно-патриотические акции и исторические реконструкции.

Александр Дрозденко рассказал об одном из значимых подвигов на Гатчинской земле — подвиге Зиновия Колобанова. Под его командованием пять советских танков КВ-1 дали бой фашистам, беспощадно уничтожив 43 немецких танка. Боевая машина самого Колобанова выдержала около 150 вражеских попаданий, но при этом экипаж танкистов методично уничтожил все фашистские танки.

В ходе беседы с ветеранами Александр Дрозденко отметил, что на сегодняшний день в регионе осталось 626 живых свидетелей Великой Отечественной Войны.

«Оказывая помощь старшему поколению, мы должны дойти до каждого ветерана, помочь им с решением бытовых вопросов. И в этом незаменимы волонтёры: всё должно идти от души», — уточнил губернатор Ленобласти.

ВолховСМИ

Мечта последних нескольких лет