Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Малыши несут цветы защитникам города

Опубликовано 15 июня 2021 года в 19:30
Малыши несут цветы защитникам города

 

Малыши несут цветы защитникам города

Педагоги детского сада № 10 «Светлячок» С.В. Прохорова и О.В. Елисеева организовали поход к мемориальному комплексу защитников города Волхов. В походе участвовали воспитанники детского сада и их родители. Мероприятие приурочено к 22 июня 1941 года – одной из самых драматичных и печальных дат в истории нашей Родины. Этот траурный день напоминает нам о жертвах Великой Отечественной войны: обо всех погибших, замученных в фашистских лагерях, умерших в годы войны от голода и лишений.

По дороге к мемориалу участники похода любовались красотами родной природы, слушали песни военных лет. Возле памятника воспитатели провели познавательную беседу о суровых сражениях, проходивших на Волховском фронте, вспоминали имена погибших, читали стихи о войне. Участники похода с большим вниманием отнеслись к выступавшим и тепло поблагодарили их дружными аплодисментами. В завершении мероприятия память погибших почтили минутой молчания и возложили к стеле цветы.

Воспитатели передают малышам эстафету памяти, чтобы дети помнили о горестных и страшных событиях, которые пришлось пережить советскому народу. Именно взрослые должны сохранять и закреплять память о наших героях, потому что — «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям!

Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

ВолховСМИ

Малыши несут цветы защитникам города