Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Ленобласть и Беларусь будут решать проблемы экологии совместно

Опубликовано 26 марта 2021 года в 20:25
Ленобласть и Беларусь будут решать проблемы экологии совместно

Ленобласть и Беларусь будут решать проблемы экологии совместно

Вчера на территории 47 региона прошло девятое заседание совместной комиссии по развитию сотрудничества Ленинградской области и Республики Беларусь под председательством губернатора ЛО Александра Дрозденко и первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь Николая Снопкова.

Один из пунктов подписанного сторонами соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах касается экологического направления.

По словам А. Дрозденко, белорусская сторона поделится не только технологиями и техникой по водоочистке, но и наработками по переработке мусора. Область рассматривает возможность партнёрства с Республикой в сфере выбора технологий строительства предприятий по переработке бытового мусора, основываясь на уже наработанном опыте предприятия в Брестской области.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» в Ленинградской области установлено 13 водоочистных станций белорусского производства, сейчас устанавливаются ещё 9 водоочистных станций и 4 модульных очистных сооружения. В период 2021-2022 годов планируется закупить 108 водоочистных станций и 31 станцию очистки сточных вод белорусского производства на сумму 1,65 и 2,40 миллиарда рублей, соответственно.

ВолховСМИ