Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Ленинградские комбикорма — секрет рекордного производства

Опубликовано 28 февраля 2021 года в 15:05
Ленинградские комбикорма - секрет рекордного производства

Ленинградские комбикорма - секрет рекордного производства

Сегодня комбикормовая отрасль является одним из важных звеньев в развитии агропромышленного комплекса нашей страны.

На территории Ленинградской области расположены 9 предприятий по комбикормовому производству: 4 комбикормовых завода; 2 производства комбикормов для птицы на птицефабриках; 1 производство комбикормов для КРС на ЗАО «Племзавод «Рапти»; 1 производство комбикорма для свиней на ООО «ИДАВАНГ Агро»; 1 производство белково-витаминных и кормовых добавок на ООО «АгроБалт трейд». И все они производят действительно качественную и высокотехнологичную продукцию.

Логичным результатом использования ленинградских комбикормов на животноводческих предприятиях области стали значительно выросшие в регионе сельскохозяйственные показатели. По итогам 2020 года Ленинградская область признана российским лидером по производству молока, яиц и мяса. Отрадно и то, что именно 47-й регион помог Российскому сельскому хозяйству достичь европейского уровня.

Необходимо отметить и тот факт, что граждане, проживающие в Ленобласти и имеющие личные подсобные хозяйства, также успешно используют производимые областью комбикорма. В основном ленинградцы держат кур, индюшек, уток, индоуток, кролей, реже — свиней, коров и овец. Отечественные комбикорма не только помогают достичь рекордных результатов по весу и качеству мяса и яиц, но и способствуют доступному и здоровому выращиванию домашней птицы и скота.

Недавно губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил расположенный в поселке Новый Свет Гатчинского района завод «АгроБалт трейд». Напомним, что компания «АгроБалт трейд» является ведущим производителем в России высокотехнологичных компонентов для комбикормовой промышленности. В цехах завода производятся премиксы (смешенные сухие компоненты), витаминно-минеральные концентраты для комбикормов, продукция для работы кормопроизводящих заводов. Компания производит в год порядка 30 тыс. тонн белковых витаминно-минеральных концентратов, премиксов и непосредственно комбикормов. Продукция «АгроБалттрейд» поставляется на предприятия Северо-Западного и Центрального федеральных округов, в Армению, Беларусь, Казахстан и Узбекистан.

«Сегодня в Ленинградской области сельское хозяйство как хороший спортсмен, который ставит рекорды. По уровню сельского хозяйства мы сравнялись с лучшими странами Европы. И конечно нам сегодня уже не хватает стандартного комбикорма: нужен высокий белок, протеин. Логично, что у нас появилось предприятие, которое делает протеиновые добавки к комбикорму, позволяя хозяйствам области и впредь оставаться рекордсменами», — отметил Александр Дрозденко.

Ленинградские комбикорма - секрет рекордного производства

А мы, в свою очередь, отметим, что в Волховском районе тоже есть большое предприятие по производству полнорационных сбалансированных комбикормов. ОАО «Волховский комбикормовый завод», основанный в 1978 году, является одним из крупнейших производителей готовых комбикормов в Северо-Западном регионе. Производительность предприятия составляет более 400 тонн в сутки. Продукция ВККЗ — это 30 наименований рецептов кормов; производство по индивидуальной, согласованной с заказчиком программе с учетом мирового опыта кормления, с применением самого высококачественного сырья, минеральных добавок и премиксов.

Волховчане гордятся своим заводом, его ощутимой лептой, вносимой в дело развития сельского хозяйства области и страны, и активно используют заводскую продукцию в индивидуальных подсобных хозяйствах.

Ленинградские комбикорма - секрет рекордного производства

Ленинградские комбикорма - секрет рекордного производства

ВолховСМИ