Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Электронный паспорт для каждого ленинградца

Опубликовано 16 апреля 2021 года в 9:25
Электронный паспорт для каждого ленинградца

Электронный паспорт для каждого ленинградца

В Ленинградской области планируют введение электронных паспортов. Об этом губернатор Александр Дрозденко сообщил Президенту РФ Владимиру Путину на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив.

По словам Владимира Владимировича, социальная политика должна быть ориентирована на нужды и запросы людей, а получение услуг должно быть максимально простым и удобным.

Напомним, в Ленобласти уже принят социальный кодекс и закон о социальных гарантиях. В планах – разработка в регионе электронного социального паспорта для всех получателей услуг. Регион может похвастаться и положительным опытом по реинжинирингу государственных услуг. В 2020 году региональным процессным офисом проведена оптимизация 25 региональных услуг, максимальное количество из которых – 14 – наиболее востребованные услуги в сфере социальной защиты населения.

«Необходимо один раз чётко и подробно для каждого жителя Ленинградской области и семьи прописать социальные гарантии, решить как вносить изменения из государственных информационных систем. Социальный паспорт – это гарантия получения социальных услуг быстро и в срок. И человек и ведомства будут понимать, когда и какие выплаты они должны получить. Все социальные услуги – здравоохранение, образование, соцзащита – мы должны рассматривать не через призму финансовых затрат, а исходя из удовлетворённости каждого жителя».

ВолховСМИ