Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Избирательная кампания в Ленинградской области проходит в плановом порядке

Опубликовано 2 августа 2019 года в 12:31
Избирательная кампания в Ленинградской области проходит в плановом порядке

Избирательная кампания в Ленинградской области проходит в плановом порядке

В Ленобласти завершается регистрация кандидатов в муниципальные депутаты.

Напоминаем, что выборы в муниципальные советы депутатов пройдут 8 сентября во многих поселениях Ленинградской области. По итогам голосования депутатские мандаты получат 2062 народных избранника.

Больше всего кандидатов на выборы выдвинуто политической партией «Единая Россия» — 2031. Причем в этом случае качественный состав претендентов на муниципальные депутатские мандаты оказался весьма сбалансированным: примерно по одной трети от общего числа составили члены партии, сторонники и беспартийный кандидаты, получившие поддержку «Единой России» по итогам предварительного голосования. Около 300 человек – молодые кандидаты в возрасте до 35 лет. Из числа выдвинутых от «Единой России» кандидатов на данный момент зарегистрировано 1930.

На сегодняшний день на муниципальные выборы в Ленобласти заявились 1465 кандидатов-самовыдвиженцев. Из них зарегистрировано 540 человек. Это связано с тем, что кандидаты поздно начали сдавать в избиркомы подписные листы, которые сегодня проходят тщательную проверку. Но в политсовете «Единой России» выразили уверенность, что большинство самовыдвиженцев также обязательно будут зарегистрированы.

«Выдвижение закончилось, кандидаты определились. Можно сказать, что техническая часть подготовки к выборам, которая началась у нас этапом предварительного голосования, завершилась. В целом все идет в плановом порядке. Фон спокойный» — поясняет председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

ВолховСМИ