Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Информационная война против России

Опубликовано 16 июня 2021 года в 19:00
Информационная война против России

Информационная война против России

Современная информационная война ведется в условиях свободы СМИ и всех остальных свобод, отсутствия цензуры (даже военной), а также в условиях абсолютной прозрачности границ для передачи любой информации (Интернет), начиная с кинофильмов, телевидения и заканчивая агентурной информацией, для передачи которой даже не нужно использовать какие-то тайные или кодированные системы связи.

При обычной военной агрессии еще никому ни разу не удалось захватить всю территорию России, а информационная война покрывает полностью территорию нашей страны, включая столицу государства. Главной целью этой компании является дестабилизация ситуации внутри страны, в частности организация «оранжевой революции» и других негативных сценариев в России. Приоритетом является ослабление России и порча ее репутации за рубежом. Запад навязчиво пытается выставить Россию «тиранической», «отсталой» и «агрессивной», при этом агитация направлена как на жителей России, так и на жителей других стран.

В Доме дружбы Ленинградской области состоялся круглый стол, посвященный  выработке опережающей тактики в информационных войнах. В его работе приняли участие специалисты комитета по молодежной политике и комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области. Активное участие в обсуждении приняли члены Молодежного совета при губернаторе Ленинградской области, регионального отделения Российского союза молодежи, участники студенческих отрядов, представители национальных организаций Азербайджана, Дагестана, Узбекистана.

Директор Центра системных инициатив Евгений Бессонов отметил, что негативное воздействие информационных атак в несколько раз серьезнее последствий применения оружия массового поражения. По его словам, научное сообщество и общественность в целом должны найти превентивные решения по противодействию разного рода информационным вбросам. Директор Центра студенческих инициатив Юлия Дмитриева говорила о том, что идеология терроризма распространяется в основном в киберпространстве, поэтому молодежь более всего подвержена негативному воздействию информационных манипуляций через соцсети и другие интернет ресурсы.

Участники обсуждения предлагали различные варианты распространения достоверных данных о реальных мотивах тех или иных компаний, будь то пересмотр итогов Второй мировой войны или разжигание межнациональной  вражды. Активистов пригласили к сотрудничеству с создаваемой новой площадкой – ВПЦ «Авангард», где, в том числе, будут разрабатываться информационные продукты, цель создания которых уберечь молодежь от негативного влияния.

ВолховСМИ

Информационная война против России