Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Июньский совет депутатов

Опубликовано 19 июня 2020 года в 8:00
Июньский совет депутатов

Июньский совет депутатов

18 июня состоялось 15-е заседание районного Совета депутатов. Заседание открыл первый заместитель главы Волховского района Александр Налётов, отметивший, что эта встреча – первое заседание в онлайн режиме.

Изначально в повестке дня было два вопроса, однако ещё один вопрос депутатам пришлось решать в экстренном порядке. Все присутствующие единогласно проголосовали за включение третьего вопроса в повестку.

Заместитель председателя комитета финансов ВМР Елена Певват проинформировала коллег об исполнении районного бюджета за 2019 год. Елена Михайловна отметила, что в бюджете образовался дефицит в сумме 13 388, 7 тысяч рублей, что связано со строительством нового здания Волховской городской гимназии и ремонтом дорог. По словам докладчика, наибольшее финансирование в 2019 году получила сфера образования. Отчёт по исполнению бюджета утвердили единогласно.

Затем Совет депутатов заслушал отчёт председателя Контрольно-счётного органа Волховского района Ольги Ильичёвой. Ольга Ивановна отметила, что в 2019 году было запланировано 6 проверок отчётов об исполнении бюджета. Однако шестая проверка не состоялась в связи с препятствиями. Администрация подала заявление в Волховский суд о незаконности проводимой КСО проверки. Суд отклонил требование. На данный момент администрация подала аппеляционную жалобу в Ленинградский областной суд. Жалоба находится в суде на рассмотрении. За 2019 год КСО выявил нарушений суммой на 700 миллионов, что составляет около 25% бюджета. 148 миллионов удалось устранить. По словам Ольги Ивановны, одна из проблем заключается в том, что прокуратура не всегда согласна с выявленными КСО нарушениями. За весь год только один специалист администрации понёс реальную ответственность. Отчёт председателя КСО принят к сведению.

Последний вопрос касался внесения изменений в решение Совета депутатов Волховского района от 15 ноября 2017 года. Руководитель аппарата Совета депутатов Анна Юганова объяснила, что действия данного решения не должны распространяться в отношении муниципальных служащих Волховского района, замещающих должности муниципальной службы в аппарате Совета депутатов, главы администрации и председателя Контрольно-счётного органа. Депутаты единогласно согласились с мнением руководителя аппарата Совета депутатов.

Кроме того, членов районного Совета интересовал вопрос восстановления автобусных маршрутов, так как данное расписание составлено нерационально. Депутаты также обсудили проблему незаконного расположения торговой точки «Ватрушка» около Волховского городского Дворца культуры. На данный момент торговая точка закрыта.

ВолховСМИ