Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Губернатор рассказал, как реализуется национальный проект «Здравоохранение»

Опубликовано 9 июля 2019 года в 17:30
Губернатор рассказал, как реализуется национальный проект "Здравоохранение"

Губернатор рассказал, как реализуется национальный проект "Здравоохранение"

В своём «Инстаграм» губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подробно описал выполнение национального проекта «Здравоохранение» на территории региона в 2019 году.

В «инстаграм-отчёте» Александр Юрьевич упомянул о развитии в Ленобласти санавиации. В 2019 году количество вылетов к пострадавшим увеличится в 2 раза, по сравнению с предыдущим годом. Проект развития санавиации реализуется при федеральной поддержке.

«До конца года покупаем 47 передвижных медицинских комплексов. Организуем выездной прием специалистов и диагностику», — написал Дрозденко.

Кроме этого, глава региона подчеркнул полное выполнение областью до конца года майского указа Президента РФ по строительству новых ФАПов. Реновация и строительство замещающих мощностей ждёт существующие в Ленобласти медучреждения, где это особо необходимо.

Поликлиники в Кудрово, Сертолово, Гатчине (район «Аэродром»), 7 новых ФАПов (с. Сомино, п. Подгорное, п. Климово, в деревнях Реполка, Новинка, Чаща, Ковшово) — этими медицинскими учреждениями пополнится Ленинградская область за период 2019-2021 гг.

 

ВолховСМИ