Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Главы отчитались за 2017-й

Опубликовано 21 апреля 2018 года в 8:05
Главы отчитались за 2017-й

Главы отчитались за 2017-й

27 февраля в административном здании на Кировском, 32 прошло расширенное заседание советов депутатов Волховского муниципального района и МО город Волхов.

В совместном заседании приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов, депутат ЗакС Ленинградской области В.Н. Орлов, куратор района в комитете по местному самоуправлению Ленинградской области А.В. Ляпков, депутаты Волхова и района, главы администраций поселений Волховского района, руководители предприятий и учреждений, представители ветеранских организаций, общественности и средств массовой информации.

С отчётами о своей деятельности, деятельности представительных органов и администрации Волховского муниципального района выступили глава ВМР В.Д. Иванов, глава МО город Волхов В.В. Напсиков, глава администрации ВМР А.М. Белицкий.

В своих докладах главы города и района подчеркнули, что вся деятельность руководимых ими представительных органов ведётся в тесном взаимодействии с Волховской городской прокуратурой и направлена на улучшение жизни населения Волховского района, выразили благодарность коллегам по депутатскому корпусу за системную целенаправленную работу в этом направлении.

Главы отчитались за 2017-й

Глава администрации также отметил, что возглавляемая им администрация и депутатский корпус движутся в одном направлении и по одному вектору, работают в тесном контакте и при полном взаимопонимании.

Более подробно Александр Мефодьевич остановился на выполнении федеральной Программы по расселению аварийного жилья, где ситуация была крайне сложной. Её реализация на районном уровне была решена ценой консолидации усилий всех структур и всех ресурсов.

— Мы сделали выводы из допущенных ошибок, — сказал глава, — и к продолжению Программы по расселению, которая возобновится в 2019 году, в целом готовы.

В числе главных проблем А.М. Белицкий затронул наболевшую тему состояния дорог. За отчётный период много сил и средств было затрачено на ремонт дорожной сети Волхова и Сясьстроя. Реальный эффект этих усилий оказался ниже ожидаемого, в том числе по технологической причине – низкого качества битума, поставляемого из Киришей. Глава предложил депутатам рассмотреть вопрос поставок более дорогого, но и более качественного битума из Ухты, то есть ремонтировать дорог меньше, но качественнее, с прицелом в завтрашний день.

В сфере ЖКХ выступающий доложил о создании межмуниципальной управляющей компании, что должно привести к полному контролю местных органов власти в этой важнейшей для населения сфере. На примере созданного МУП Белицкий предложил задуматься о создании аналогичной межмуниципальной структуры в области оказания ритуальных услуг населению.

В докладе были отмечены заметные успехи района в выполнении программы «Формирование комфортной городской среды», которая продлится до 2020 года.

Главы отчитались за 2017-й

Заместитель председателя областного правительства Н.П. Емельянов призвал не повторять допущенных ошибок в реализации программы расселения, поблагодарил представителей обеих ветвей власти за сохранение стабильности на территории.

Главы отчитались за 2017-й

Депутат областного ЗАКС В.Н. Орлов также напомнил, как сложно проходила работа по программе расселения и выразил сожаление по поводу нереализованных в районе проектов строительства Ледового дворца в Волхове, ФОК в Сясьстрое, Дома культуры в Паше.

В положительном ключе Владимир Николаевич отметил создание туристического кластера в Старой Ладоге, большую заинтересованность к которому проявляют федеральные, областные и районные власти. Тем не менее, по словам депутата, без финансовой поддержки центра задачу создания туристического кластера в Староладожском поселении в полной мере решить невозможно. Слишком мал бюджет поселения, слишком много других проблем у бюджета района. Но и в этом вопросе вполне реально навести порядок, уверил Орлов.

Главы отчитались за 2017-й

В заключение заседания председатель совета ветеранов г. Волхова В.Я. Лютикова вновь обратилась к представителю областного правительства и Законодательного собрания с просьбой поддержать инициативу волховчан о присвоении городу звания «Город воинской славы».

Главы отчитались за 2017-й

Главы отчитались за 2017-й

Главы отчитались за 2017-й

Главы отчитались за 2017-й


Главы отчитались за 2017-й

Главы отчитались за 2017-й

Главы отчитались за 2017-й

Главы отчитались за 2017-й


Главы отчитались за 2017-й

Главы отчитались за 2017-й

Главы отчитались за 2017-й

Главы отчитались за 2017-й


Депутаты города и района приняли отчёты глав к сведению, признали их работу и деятельность представительных органов в 2017 году удовлетворительной.

С полным текста отчёта главы администрации Волховского муниципального района Ленинградской области о результатах деятельности в 2017 году и о задачах на 2018 год можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Источник