Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Единая Россия» помогает волонтерам подготовиться к выборам

Опубликовано 9 апреля 2021 года в 11:01
«Единая Россия» помогает волонтерам подготовиться к выборам

«Единая Россия» помогает волонтерам подготовиться к выборам

На площадке Высшей партийной школы эксперты провели первый онлайн-семинар для общественников, которые впервые пробуют себя в политике

Слушателям рассказали об актуальной общественно-политической ситуации в стране, базовых задачах в предвыборной кампании и эффективных технологиях работы с избирателями. Эксперты объяснили, что значат данные социологических исследований, какие сегодня существуют запросы у россиян и обозначили основные направления работы кандидатов предварительного голосования «Единой России».

Инициативу президента Владимира Путина об участии волонтеров и общественников в предварительном голосовании прокомментировал сенатор Совета федерации от Ленинградской области, заместитель секретаря генерального совета партии Сергей Перминов: «Это люди, которые в течение года – в самый сложный период времени, каждый день шли на самопожертвование, – охарактеризовал участников предварительного голосования Сергей Перминов. – Если такой кадровый потенциал примет решение участвовать в предварительном голосовании и дальнейших выборах, они могут помочь как стране, так и региону».

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга «ИНСОМАР» Виктор Потуремский рассказал кандидатам-общественникам о специфике изменения электорального поведения людей, связанной с событиями последнего года, прежде всего, с пандемией коронавируса. Речь шла и о запросах общества к власти и политической системе, а также о ключевой тематике последнего времени – медицине, социальной сфере, экономике, образовании – и о восприятии этих вопросов избирателями.

Участие общественников в избирательной кампании – это принципиальный подход и важная часть партийной стратегии, считает председатель правления ФоРГО Константин Костин.

«За спиной у волонтеров успешный опыт практической работы по оказанию помощи гражданам в период пандемии. В то же время у большинства нет опыта политической деятельности. А для того, чтобы стать кандидатом, придется соперничать, в том числе, и с политическими тяжеловесами», – подчеркнул Константин Костин. Поэтому крайне важно, что «Единая Россия» помогает общественникам получить навыки публичной политической и электоральной работы, добавил эксперт.

Как рассказал кандидат предварительного голосования в Государственную Думу по Всеволожскому одномандатному округу 111 Егор Левицких, в период пандемии он тоже активно принимал участие в волонтерской деятельности. «Я участвовал в проекте «волонтер просвещения», ежедневно поступали заявки от учеников, я объяснял им материалы по русскому, английскому, немецкому и обществознанию. Мне очень понравилась эта работа, это здорово, когда ты можешь помочь и передать свои знания еще кому-то», -отметил кандидат.

Идею активнее привлекать к участию в выборах общественников ранее поддержал Президент. В том числе об этом он говорил на встрече с активистами всероссийской акции «МыВместе». По мнению Владимира Путина, это положительно скажется на развитии страны, поскольку волонтерские движения объединяют людей разных взглядов, имеющих собственные подходы к решению разных проблем. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак тогда отметил, что партия окажет общественникам всестороннюю помощь в подготовке к выборам.

Именно новые лица из числа добровольцев, которые по зову сердца оказывали помощь людям в острый период пандемии, должны стать кадровым ресурсом для партийного обновления, убеждены в партии.

ВолховСМИ

Материал: пресс-служба Партия «Единая Россия»

«Единая Россия» помогает волонтерам подготовиться к выборам