Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Дрозденко запустил станцию водоподготовки и оценил сельхозпредприятие в Иссаду

Опубликовано 8 сентября 2020 года в 14:46
Дрозденко запустил станцию водоподготовки и оценил сельхозпредприятие в Иссаду

Дрозденко запустил станцию водоподготовки и оценил сельхозпредприятие в Иссаду

Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Волховский район 8 сентября начался с посещения Иссадского сельского поселения.

Глава региона осмотрел новую контейнерную станцию водоподготовки «Кристалл-DF», благодаря которой у иссадцев появится чистая вода. На объекте установлено современное водоочистное оборудование серии «Кристалл». Подробнее о технологии очистки воды губернатору рассказал руководитель ГУП «Леноблводоканал» Сергей Морозов. Новую станцию также оценили председатель областного комитета по ЖКХ Александр Тимков, заместитель председателя Правительства ЛО по социальным вопросам Николай Емельянов, советник губернатора Александр Кузьмин, руководство Волховского района и Иссадского поселения.

Здесь же Александр Дрозденко пообщался с местными жителями, которые поблагодарили его и работников «Леноблводоканала» за появление в Иссаду столь нужного объекта. Население долго ждало чистую воду в своих квартирах. Губернатор заверил иссадцев, что воду из-под крана, очищенную на такой же станции, он дегустировал лично, её качество Дрозденко оценил положительно. «Главное, хлора не будет. Финишная очистка производится ультрафиолетом. Вода будет соответствовать всем стандартам качества«, — сообщил глава региона. «За два года планируем открыть 109 таких станций. Работать будем ударно!»

Жители Иссада пожаловались на высокую плату за отопление, которая бьёт по карману. Проблему подтвердил глава районной администрации Брицун. «Скорее всего, надо просто проверить и пересчитать тарифы«, — заключил губернатор, пообещав уложиться в двухнедельный срок. Александр Юрьевич заверил жителей Иссада, что до 2022 года в поселении появится горячая вода.

Следующий пункт маршрута — племенной завод «Новоладожский». Вместе с председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олегом Малащенко Дрозденко осмотрел территорию предприятия, лично убедился, что животные (коровы айширской породы) содержатся в благоприятных условиях. Одна из коров, Актюба, в этом году стала победительницей областного конкурса «Белые ночи». За звание чемпиона поборолись более 70 представительниц породы. Из молока, производимого на АО «Новоладожский», можно сделать многие качественные продукты питания, отметил губернатор. К слову, Ленобласть признана самым передовым регионом в области племенной работы. Годовая производительность молока на сегодня в регионе составляет 8 608 кг/год.

Фото Даниила СПАРКА
ВолховСМИ