Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Дровяной» вопрос в Ленобласти должен решиться!

Опубликовано 27 февраля 2021 года в 12:01
«Дровяной» вопрос в Ленобласти должен решиться!

«Дровяной» вопрос в Ленобласти должен решиться!

О проблеме заготовки дров для жителей Ленинградской области говорится много и из года в год.

Актуальностью проблемы, не меньше самих ленинградцев, обеспокоен Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. На заседании правительства Ленобласти, состоявшемся 25 февраля, Глава 47 региона рассказал о многочисленных жалобах земляков, в частности на арендаторов, которые по-прежнему не разрешают гражданам заготавливать дрова в их лесах, при этом сами не ведут никакой работы в этом направлении. К тому же, ранее жителям области было обещано, что будет осуществляться продажа дров населению по льготной цене.

Правда, год назад гражданам всё-таки разрешили пользоваться лесными дарами в виде хвороста, т.е. смело, без опаски, на законном основании подбирать сучки, веточки и прочие отмершие части деревьев. Почему жители ЛО остались недовольны таким вариантом, предложенным им для решения проблемы отопления домов? «Потому, что ваша схема «валежник» не работает. Это понятие ограниченное, и никто деревенские печки сухим валежником топить не будет», — ответил на этот вопрос Александр Дрозденко. Он предложил реальное решение — определить вольные участки леса, давать наряды для жителей, кто желает идти на самозаготовку леса, либо ввести квоты.

Губернатор Ленинградской области задал конкретный вопрос Павлу Немчинову, Председателю комитета по природным ресурсам: «Как он собирается упрощать процесс заготовки дров?» Ответ чиновника «Мы в разработке закона» не устроил Александра Дрозденко. Немчинов был вынужден пообещать, что в ближайшие две недели появится законопроект о предоставлении гражданам льготы при покупке дров.

Таким образом, трудно понять, когда же жители Ленинградской области смогут увидеть не законопроект, а сам закон в прямом действии и должном исполнении. И не смогут ли в многолетнюю проблему опять вмешаться некие обстоятельства, которые снова отправят ленинградцев в лес за хворостом…

«Дровяной» вопрос в Ленобласти должен решиться!

«Дровяной» вопрос в Ленобласти должен решиться!

ВолховСМИ