Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Да» технологиям и инновациям

Опубликовано 30 ноября 2020 года в 21:00
"Да" технологиям и инновациям

"Да" технологиям и инновациям

Ленобласть гарантирует поддержку технологических инициатив и инновационного образования. Об этом Александр Дрозденко рассказал на встрече Клуба губернаторов, открывающем онлайн-конвент «Бизнес без границ» в Северо-Западном федеральном округе. Мероприятие организовано АНО «Платформа НТИ» и Фондом «Росконгресс«.

За 2020 год в регионе принято два новых закона, направленных на поддержку инвестиций и промышленности. Закон о региональном инвестиционном проекте стимулирует создание новых промышленных предприятий и расширение действующих, налоговыми льготами по нему могут воспользоваться инвесторы с объёмом инвестиций от 50 миллионов рублей. Закон об инвестиционном налоговом вычете призван обеспечить ускорение темпов модернизации действующих производителей, уменьшив сумму налога на прибыль организаций на часть инвестиционных расходов.

«Одна из стратегических целей развития Ленинградской области – индустриальное лидерство, поэтому наши меры поддержки направлены в первую очередь на развитие действующих производств и привлечение новых промышленных инвесторов. У нас уже реализуется 10 мегапроектов с общим объёмом инвестиций более 2,5 трлн рублей, они позволят создать 18 тысяч новых рабочих мест» (Александр Дрозденко)

ВолховСМИ