Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Чем порадует Фестиваль Корюшки

Опубликовано 13 апреля 2021 года в 14:40
Чем порадует Фестиваль Корюшки

 

Чем порадует Фестиваль Корюшки

Вот уже третий год подряд Новая Ладога будет принимать гостей традиционного фестиваля «Корюшка идет!». Это радостное не только для жителей Волховского района, но и всей Ленинградкой области, а также любителей рыбной ловли из Санкт-Петербурга и соседних регионов, событие случится буквально через месяц.

Организаторы обещают, что в этом году на фестивале, посвященном самой известной в Ленинградской области рыбке корюшке, будет намного веселее и интереснее.

В традиционной части мероприятия «Рыбацкая деревня» представит широкую рыбную ярмарку и угостит всех любителей нашей речной рыбы не только корюшкой, но и ряпушкой, карпом, щукой, лещом, судаком, озёрной форелью, осетром и сомом.

В день открытия фестиваля 15 мая утром пройдёт конкурс любительской рыбалки, а вечером зрителям представят концертную программу и грандиозный фейерверк с воды.

Во время двух фестивальных дней гостей от души накормят местные кулинары. А все желающие смогут испытать свои собственные таланты в приготовлении рыбных блюд на мастер-классах и конкурсах.

Организованная «Ярмарка ремесел представит аутентичные изделия мастеров художественных промыслов и ремесел нашего региона, а также производителей изделий для рыбалки – снастей и амуниции.

Специально для маленьких участников фестиваля будет оборудована детская арт-зона с аттракционами и надувными батутами в виде фигур водной и морской тематики. Для Всеобщего пользования будет представлена специальная пикник-зона и дизайнерские площадки с ледяными скульптурами для проведения селфи и фотосессий.

Ярким и зрелищным событием фестиваля станут показательные выступления маломерных судов. Для любителей истории будут организованы автобусные экскурсии в д. Старая Ладога, где можно будет прикоснуться к прошлому и приобрести сувенирную продукцию.

Организаторы фестиваля позаботились о безопасности проведения запланированных мероприятий, мерах по поддержанию чистоты и бережному отношению к экологии. На всех фестивальных площадках будут размещены точки для мытья рук, биотуалеты, контейнеры для раздельного сбора мусора.

Новая Ладога ждёт ВСЕХ на фестиваль «Корюшка идёт» с 15 по 16 мая!

Чем порадует Фестиваль Корюшки

ВолховСМИ