Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Апрельский график отлова бездомных животных в Волхове

Опубликовано 3 апреля 2021 года в 18:00
Апрельский график отлова бездомных животных в Волхове

Апрельский график отлова бездомных животных в Волхове

Администрация Волховского муниципального района оповестила местных жителей о том, что 7, 13, 20 и 26 апреля в Волхове и Волховском районе будет осуществляться отлов безнадзорных животных.

Напомним, что проведения мероприятий по отлову животных возложены на администрации городских и сельских поселений. Непосредственно отловом животных занимается, как правило, ветеринарная районная клиника, которая по заявкам выезжает на место, занимается отловом, стерилизует, вакцинирует и чипирует животное, далее выпускает в естественную среду обитания, согласно действующему законодательству. В том случае, если животное проявляет немотивированную агрессию, его размещают в приюте. В связи с отсутствием приютов для бездомных четвероногих на территории Волховского района, все отловленные животные будут чипированы, стерилизованы/кастрированы и вакцинированы, а после возвращены  в прежнюю среду обитания.

Жителям района стоит обратить внимание на то, что будут отлавливаться все животные, не имеющие владельца или те, владелец которых неизвестен. И речь идёт, в основном, о собаках, которые могут быть заражены бешенством и, следовательно, представляют угрозу для жизни и здоровья граждан.

Напоминаем, что правилами содержания домашних животных на территориях городских и сельских поселений Волховского муниципального района запрещен выгул домашних животных без сопровождающего лица, без короткого поводка и намордника. Поэтому, чтобы ваш питомец не был идентифицирован, как бездомный, большая просьба соблюдать данные требования.

Заявки на отлов бездомных животных и проведение ветеринарных мероприятий принимаются в администрации Волховского района по адресу: г. Волхов, Кировский пр., д. 32, кабинет 407 и по телефону (8-81363) 7-80-96. График работы администрации Волховского района: с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 13.48), пятница с 9.00 до 17.00, суббота, воскресенье — выходной.

Апрельский график отлова бездомных животных в Волхове

ВолховСМИ