Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Александр Дрозденко в «Новой голландии»

Опубликовано 17 апреля 2021 года в 14:30
Александр Дрозденко в "Новой голландии"

Александр Дрозденко в "Новой голландии"

И хризантемы здесь скоро зацветут.

«Здесь каждая роза, каждая секция имеет свой аромат», – сказал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время своего визита, 16 апреля, в тепличный комплекс «Новую Голландию» в Волховском районе. Глава региона выразил отдельную благодарность Минсельхозу за поддержку, оказанную предприятиям этой отрасли в непростой период пандемии.

Высокотехнологичный комплекс по выращиванию цветов «Новая Голландия» входит в тройку крупнейших в стране по выращиванию роз. По емкости рынка – это примерно 6% свежесрезанных цветов в России и 50% рынка Санкт Петербурга.

Площадь действующего комплекса – 12 га. В ассортименте 27 сортов роз, а урожайность составляет по 283 цветка с 1 кв. м. У предприятия смелые планы на будущее: вырастить 34 млн роз при урожайности 283 штуки с квадратного метра.

Кроме того, компания рассчитывает установить новые теплицы на площади 6 га для выращивания хризантем. После запуска в эксплуатацию нового комплекса регион выйдет в абсолютные лидеры по выращиванию цветов. Для проведения агротехнических работ из бюджета области будет выделено 15,9 млн. рублей.

ВолховСМИ

Александр Дрозденко в "Новой голландии"