Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Активные жители Сясьстроя встретились с руководителями района

Опубликовано 10 сентября 2020 года в 12:20
Активные жители Сясьстроя встретились с руководителями района

Активные жители Сясьстроя встретились с руководителями района

9 сентября в администрации Сясьстройского городского поселения состоялась встреча руководителей Волховского района Алексея Брицуна и Сергея Кафорина с местным активом. Встреча началась с отчёта главы местной администрации Юлии Столяровой о результатах работы за 2015-2020 годы.

В своём выступлении Юлия Викторовна подробно рассказала о том, как проходит благоустройство поселения, в частности дворовые территории, автомобильные дороги, культурные и исторические места. Сясьстройское городское поселение успешно участвует в программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой обустраиваются дворы многоквартирных домов, а также устанавливают детские и спортивные площадки. За 5 лет территория заметно преобразилось.

Юлия Столярова выразила надежду, что благодаря помощи правительства Ленинградской области и администрации района в городе Сясьстрой, в ближайшие годы будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), которого жители ждут уже очень долго.

По завершению отчёта местные жители воспользовались возможностью задать районным и местным чиновникам вопросы. На встрече была затронута тема о работе бани в Аврово, а также уличного освещения и состояния дорог в этом поселке. Алексей Брицун назначил с жителями Аврово встречу, дабы обсудить выше упомянутые вопросы. Явится на назначенное рандеву Алексей Викторович обещал в ближайшее время.

Был затронут вопрос об организации проекта «Точка искусства будущего» в городе Сясьстрой. Алексей Брицун выразил надежду, что в Сясьстрое этот проект организован будет.

На эту тему ВолховСМИ взял эксклюзивный комментарий у руководителя проекта «Точка искусства будущего» Марии Залецкой:

Когда мы проводили последний на сегодняшний день фестиваль, мы уже обсуждали эту тему с сясьстройской молодёжью. Они очень хотят, что подобное мероприятие пришло в их родные края. Наш проект, если можно так сказать, он «шагает» по городам, мы постепенно стараемся привозить креативный кластер современного искусства в каждый город. Никаких существенных трудностей в том, чтобы это реализовать в Сясьстрое нет. Главное — к этому были готовы местные жители, администрация, культурное сообщество и предприниматели, потому если за это браться, то лишь общими усилиями. Проект должен быть бесплатным для людей, для этого нужны инвестиции, другими словами надо найти спонсоров.

Под конец встречи Юлия Столярова обрадовала местную молодежь тем, что уже формируется заявка на организацию коворкинг-центра в городе Сясьстрой, наподобие тому, что на днях открылся в Волхове. По прогнозам свои двери он откроет уже в следующем году.

ВолховСМИ

Активные жители Сясьстроя встретились с руководителями района