Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Жемчужина нашей истории

Опубликовано 17 августа 2020 года в 17:29
Жемчужина нашей истории

Жемчужина нашей истории

15 августа первая столица Руси, Старая Ладога, отметила свой 1267-й День рождения.

Гостей праздника, приуроченного к дате основания Российского государства, ждала насыщенная программа. Уже в 13:00 началось выступление творческих коллективов, были организованы торговые ряды, а также выставка-продажа изделий местных мастеров. Для детей работали аттракционы.

В 16:20 в Доме культуры состоялся детский спектакль театра «На Литейном», затем для гостей мероприятия организовали викторины, фото-зоны и другие развлечения. Помимо этого, с четырёх часов вечера можно было насладиться прекрасными мелодиями на фестивале импровизированной музыки «Ladoga Music Fest».

Участников праздника поздравили зампред областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель областного комитета по культуре Владимир Цой и глава районной администрации Алексей Брицун.

В этот же день Старую Ладогу посетил помощник Президента РФ Владимир Мединский, которого всю прогулку сопровождали Николай Емельянов, Владимир Цой и директор староладожского музея-заповедника Людмила Губчевская.

У Владимира Ростиславовича остались приятные впечатления от поездки. Помощник Президента отметил, что за годы, прошедшие с его последнего визита в Старую Ладогу, проведена огромная работа. Музей-заповедник «Старая Ладога» возрождается, там появилась новая интересная экспозиция. По-мнению Владимира Мединского, останавливаться на достигнутом не стоит:

«Надо продолжать дальше, потому что это жемчужина нашей истории, жемчужина нашей земли. Надо быть уверенным в том, что это та местность, откуда начиналась Россия».

Реставрационные работы в Старой Ладоге будут продолжаться, развития ждёт и инфраструктура поселения, которое ежегодно притягивает множество туристов, желающих своими глазами посмотреть на то место, откуда пошла земля Русская.

ВолховСМИ