Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Высокая оценка патриарха

Опубликовано 18 ноября 2020 года в 15:00
Высокая оценка патриарха

Высокая оценка патриарха

Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге. 2017 год

 

Компания ФосАгро стала победителем и обладателем гран-при Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость». Итоги престижного бизнес-конкурса, который проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей, были подведены на Съезде РСПП.

Особую значимость этой награды отметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

– Под Вашим водительством компания прошла большой путь развития. Но я хотел бы отметить, что успех ФосАгро заключается не только в Ваших несомненных управленческих дарованиях и исключительном профессионализме работников, но прежде всего в ответственном отношении к своему делу, людям труда и Отечеству. В непростое время пандемии, которую переживает сегодня весь мир, ответственность за судьбы окружающих приобретает особое значение», — отметил в своем поздравлении Предстоятель Русской Православной Церкви.

На протяжении многих лет семья Гурьевых и компания ФосАгро оказывают благотворительную помощь Московскому Патриархату. Важное место в попечении меценатов занимает вопрос поддержки духовных центров Русской Православной Церкви, находящихся за пределами России, в частности, Русского Пантелеимонова монастыря на Афоне, Никольского подворья в г. Бари (Италия) и многих других храмов и монастырей.
Весной этого года, в разгар пандемии, семья Гурьевых передала медицинские препараты и средства защиты для борьбы с коронавирусом в дар итальянской области Апулии, столицей которой является город Бари, где пребывают мощи великого угодника Божия святителя и чудотворца Николая. Жители Апулии с благодарностью приняли помощь православных благотворителей, с которыми их связывают давние узы дружбы.

В 2017 году по благословению Святейшего Патриарха Кирилла компания ФосАгро была организатором принесения в Россию мощей святителя Николая. Тогда святыне поклонились более 2,5 млн человек.

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»