Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Все новогодние мероприятия уже распланированы

Опубликовано 28 декабря 2021 года в 18:50
Все новогодние мероприятия уже распланированы

Все новогодние мероприятия уже распланированы

«Ограничения на проведение массовых мероприятий в Ленинградской области сохранятся до Нового года, но вводить дополнительные запреты не планируется», — сказал губернатор области Александр Дрозденко.

О том как будут проходить праздничные мероприятия в Ленинградской области подробно рассказал председатель комитета по культуре и туризму Ленобласти Евгений Чайковский.

Новый год и январские выходные будут разделены на три блока. Первый блок мероприятий – муниципальные. Их запланировано на данный момент более 230 – новогодние выставки, ярмарки, спектакли, концерты, гуляния, игровые программы. Часть из них с учетом соблюдения всех антикоронавирусных правил пройдет оффлайн, остальные – онлайн.

Второй блок новогодних мероприятий подготовлен комитетом по культуре и туризму Ленинградской области. На примере Всеволожского района можно выделить квесты, которые проводятся во дворах, — «Выходи играть» (количество участников до 50). В парке «Песчанка» пройдут гуляния до 300 человек – получено соответствующее разрешение от Роспотребнадзора.

«Мероприятия проходят с прошлой недели. Активно включилось Парковое агентство, наши театры и концертные организации соответственно работают на различных площадках – в Петербурге и Ленобласти.

Например, оркестр «Метелица» 30 декабря дает новогодний концерт «В ожидании чуда». Его можно посетить, используя Пушкинскую карту. А театр «Комедианты» организует специальные спектакли для жителей Сланцевского, Подпорожского и Лодейнопольского районов в эти праздничные дни», — рассказал Евгений Чайковский.

В праздничные дни будут работать государственные музеи, там уже подготовлены интерактивные программы и экскурсии. В музеях Римского-Корсакова и Суворова в Новой Ладоге будут предложены экскурсии для жителей города и туристов – все будут вовлечены в новогодний праздничный процесс.

В четверг, 30 декабря, в 18 час. В прямом эфире ЛенТВ24 пройдет центральное и очень важное мероприятие. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель ЗакСа Ленобласти Сергей Бебенин, муниципальные образования региона, а также приглашенные звезды подведут итоги года Чистой воды в Ленинградской области.

ВолховСМИ

Все новогодние мероприятия уже распланированы