Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Волховский район отдал дань уважения героям

Опубликовано 24 февраля 2021 года в 8:55
Волховский район отдал дань уважения героям

Волховский район отдал дань уважения героям

23 февраля Волховский район присоединился к Всероссийской акции «Защитим память героев». В рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника отечества, активисты, ветераны войны и труда и все желающие возложили цветы к памятным местам воинской славы. Помимо этого, волонтёры расчистили территорию мемориалов и памятников от снега.

В городе Волхов акция памяти прошла в микрорайоне Плеханово, где расположен памятник лётчикам 29-го гвардейского истребительного авиаполка. В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Волховского района Алексей Брицун, глава Волховского района Сергей Кафорин, глава города Волхов Алиса Арутюнян и руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

Волховский район отдал дань уважения героям

«В День защитника Отечества мы вспоминаем своих героев и защитников. Особенно хочется вспомнить дорогих ветеранов, которые остановили врага на подступах к Волхову, ветеранов, которые принесли нам Победу в Великой Отечественной войне. Хочется благодарить их снова и снова за мирное небо над головой. Мы никому не позволим переписать историю нашего Отечества, будем всегда чтить подвиг народа, беречь и защищать память наших Героев!», — выступил Алексей Брицун.

После церемонии возложения цветов Ольга Амельченкова и волонтёры посетили небезызвестный музей боевой славы 29-го Гвардейского Волховского истребительного авиационного полка в школе № 6. Затем добровольцы заглянули с поздравлениями к ветерану Великой Отечественной войны Якову Шарову.

ВолховСМИ

Фото: Тимур РУМЯНЦЕВ

Волховский район отдал дань уважения героям