Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Волховчане преодолевают межкультурные барьеры

Опубликовано 31 октября 2021 года в 10:15
Волховчане преодолевают межкультурные барьеры

Волховчане преодолевают межкультурные барьеры

Студенты Волховского филиала РГПУ им. А.И. Герцена в течение пяти лет налаживают международные контакты с университетом города Оберн, штат Алабама, США. За это время американцы познакомились с жизнью города Волхов и достопримечательностями Старой Ладоги и, в свою очередь, рассказали волховчанам о жизни своего города.

26 октября состоялось очередное заседание международного клуба «Communication across Cultures». Встреча стала заключительной частью дискуссионного проекта, посвящённого обсуждению лидерских качеств, равенству в современном обществе и проблемам международных отношений. Учащиеся обменялись мнениями о современных проблемах общества, ближе познакомились с культурой двух стран и получили ценный опыт межкультурного общения.

Для того, чтобы окунуться в русскую культуру, во время онлайн-конференции Марк Уилсон, профессор, руководящий проектом с американской стороны, организовал русское чаепитие с блинами, приготовленными по фирменному рецепту одного из преподавателей Волховского филиала.

По мнению студентов, это очень полезная деятельность не только для учащихся, но и для города и района в целом. Об этом красноречивее всего скажут отзывы самих студентов:

— «Это был очень полезный опыт, особенно для тех, кто ещё до этого не обсуждал ничего с иностранцами»;

— «Это отличный опыт в копилку. Надеюсь, что в будущем у нас будут еще такие контакты».

ВолховСМИ

Волховчане преодолевают межкультурные барьеры