Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Волхов, Новая Ладога и Сясьстрой ждут изменений

Опубликовано 3 сентября 2020 года в 10:10
Волхов, Новая Ладога и Сясьстрой ждут изменений

Волхов, Новая Ладога и Сясьстрой ждут изменений

Волхов, Новая Ладога и Сясьстрой оказались среди 5 городов-победителей Ленинградской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Сумма средств, выделенных из федерального бюджета на благоустройство 5 населённых пунктов, составляет 300 миллионов рублей. Реализация проектов намечена на 2021-2022 гг.

В Волхове изменения затронут Расстанную площадь. Чтобы площадь стала одним из главных мест проведения мероприятий и досуга жителей, здесь появится павильон «Встреча», основанный на облике Волховской ГЭС, а также детское и молодёжное спортивное пространство «Лягушкина деревня». «Лягушкина деревня» будет представлять собой череду круглых площадок, каждая из которых имеет своё назначение: скейтпарк, верёвочный городок, воркаут-площадка, качели. Согласно проекту, территория связана с Расстанной площадью пешеходной и велосипедной дорожками.

Волхов, Новая Ладога и Сясьстрой ждут изменений

На территории у проспекта Карла Маркса в Новой Ладоге воссоздадут атмосферу купеческого города прошлого. Новое пространство получит различные малые архитектурные формы, системы освещения, зелёные пространства и объекты сферы развлечений и услуг.

Благоустройство в Сясьстрое затронет городской парк «Сосновый бор» и пляж. Главная городская площадка для отдыха обзаведётся центральной поляной, сетью пешеходных дорожек, новой сценой, детской площадкой, выполненной в виде судостроительной верфи с деревянным судном, танцевальной площадкой и верёвочным городком.

Все проекты направлены на комплексное преобразование городов. Разработкой занимаются специалисты Центра компетенций по развитию городской среды Ленинградской области.

ВолховСМИ