Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Волхов и Новая Ладога примут акцию «Кабель жизни»

Опубликовано 21 октября 2020 года в 12:10
Волхов и Новая Ладога примут акцию "Кабель жизни"

Волхов и Новая Ладога примут акцию "Кабель жизни"

24 октября в городе Волхов пройдёт акция, приуроченная к 75-летию Великой Победы, в рамках проекта «Кабель жизни». Проект призван рассказать жителям о прокладке электрического кабеля от Волховской ГЭС до блокадного Ленинграда по дну Ладожского озера. Это один из ключевых подвигов советских граждан в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие пройдёт в несколько этапов.

В 15:00 состоится официальное открытие акции в Музее истории города Волхова. В здании музея будет установлена интерактивная карта нашего города, где абсолютно любой желающий сможет отметить точки. Это могут быть как места, вызывающие положительные эмоции, так и, наоборот, отрицательные. Также гости музея имеют шанс посетить выставку архитектурных проектов для малых городов Ленинобласти: «Маяк», «Волна», «Нити».

В 15:30 начинается дискуссионный круглый стол с участием публики и экспертов Александры Ненько, Данияра Юсупова и Даниила Веретенникова. Модератором интерактивной лекции является Ангелина Давыдова. Жители Волхова смогут лично пообщаться с архитекторами, градостроителями и урбанистами, обсудить с ними перспективы и пути развития нашего города. Круглый стол продлится до 18:00.

С 18:00 по 19:00 пройдёт завершающий этап, главным событием которого станет «оживление» интерактивной карты Волхова. Точки указанные участниками акции загорятся светодиодами. Специалистам предстоит интерпретировать карту города, а затем они озвучат свои результаты.

Волхов — лишь один из городов Волховского района, которые являются участниками проекта «Кабель жизни». 31 октября акция состоится в Новой Ладоге.

ВолховСМИ

Волхов и Новая Ладога примут акцию "Кабель жизни"