Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Вложения в памятники окупятся арендной льготой

Опубликовано 24 февраля 2020 года в 16:35
Вложения в памятники окупятся арендной льготой

Вложения в памятники окупятся арендной льготой

Арендаторам объектов культурного наследия, вложивших средства в их реконструкцию и реставрацию, положены льготы по аренде. Льготные платежи введены постановлением, подписанным губернатором Ленинградской области.

Размер льготной ставки и срок, в течение которого ей можно воспользоваться, рассчитывается по специальной формуле. Она учитывает объём вложенных арендатором средств в реконструкцию или реставрацию.

Максимально возможное уменьшение арендной стоимости доходит до 90 %.

Чтобы получить льготу арендатору необходимо выполнить работы по сохранению объекта культурного наследия. Работы должны отвечать требованиям законодательства в области государственной охраны объектов культурного наследия. Обязательно наличие заключения строительно-технической экспертизы об объёме и стоимости выполненных работ, подготовленных экспертной организацией, лицензированной Министерством культуры РФ, а также отсутствие задолженности по аренде.

В Волховском районе тема актуальна для предпринимателей, арендующих или собирающихся арендовать помещения в Новой Ладоге, где подавляющее большинство зданий, в том числе, на центральном городском проспекте, являются объектами культурного наследия.

ВолховСМИ