Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Волхове заложили комсомольскую аллею

Опубликовано 1 октября 2018 года в 20:02
В Волхове заложили комсомольскую аллею

В Волхове заложили комсомольскую аллею

28 сентября на обновлённом бульваре Южный в честь столетия ВЛКСМ ветераны комсомола, представители депутатского корпуса и администрации Волховского района, общественных молодёжных и ветеранских общественных организаций высадили сто саженцев клёна.

Вопреки опасениям организаторов акции – Оргкомитета по подготовке празднования 100-летнего юбилея ВЛКСМ – дождливая холодная погода не помешала благому начинанию. Скорее наоборот, погода бодрила, а само мероприятие напоминало ветеранам праздничные демонстрации советских времён. На закладку новой аллеи шли семьями, классами, с друзьями и соседями.

«Ну совсем, как раньше на 7 ноября, — поделился с Волхов Ньюс один из депутатов городского Совета. – У людей такое же приподнятое праздничное настроение, улыбки, много детворы. Слава богу, нет речей и лозунгов, а вот ещё и знамя подвезли».

Настоящее знамя Волховской комсомольской организации последнему первому секретарю ГК ВЛКСМ, ныне журналисту Игорю Боброву одолжили на пару часов в городском музее. Он же, уже в статусе директора Благотворительного фонда «Волховский Фронт» сообщил участникам субботника, что совсем скоро по инициативе фонда фасад дома № 5 на бульваре Южный украсит памятная доска, посвящённая сегодняшнему событию.

Ещё две памятные доски в честь 100-летия комсомола будут установлены на замечательной набережной парка им. 40-летия ВЛКСМ и у памятника «Турбина» возле Волховской ГЭС – первой комсомольской стройки СССР.

«Очень радостно видеть здесь своих товарищей по работе в комсомоле разных лет, — заметил глава МО город Волхов, также бывший первый секретарь Горкома ВЛКСМ и председатель Оргкомитета Виталий Напсиков. – И очень приятно, что вместе с представителями старшего поколения в субботнике принимает участие так много молодёжи».

Нельзя не отметить районный комитет по ЖКХ под председательством Светланы Гавриловой, который провёл серьёзную предварительную работу по организации мероприятия.  В нужном количестве служба благоустройства заготовила саженцы клёнов, подпорки и подвязки к ним, обеспечила всех инструментом, перчатками. Благодаря чётким и слаженным  действиям коммунальщиков и, конечно, благодаря активности волховчан, многим из которых «своего» деревца даже не досталось, сто клёнов посадили менее чем за час.

Закладка юбилейной аллеи стала сохранением доброй памяти о славной истории волховского комсомола, данью уважения людям, бескорыстно и достойно работавшим в ней. И конечно, эта общественная, гражданская инициатива – большой вклад неравнодушных волховчан в благоустройство родного города. Участники акции были единодушны – такие акции нужно обязательно продолжить, пусть один из дней сентября навсегда станет зелёным днём Волхова.

VolhovNews