Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В поисках волшебного цветка

Опубликовано 13 августа 2021 года в 19:30
В поисках волшебного цветка

В поисках волшебного цветка

Летние тематические недели продолжаются. Какое же лето без цветов? Говорят, что цветы – это звёзды, которые спустились с небес и делают нашу жизнь прекрасной. Мир этих чудесных созданий велик и разнообразен.

Дети из группы «Умняшки» из МДОБУ «Детский сад № 7 «Искорка» вместе со своей воспитательницей Ольгой Лажевской решили отправиться в путешествие по этому миру. Разглядывание различных цветов, обсуждение, изучение энциклопедического материала, составление букетов, художественная деятельность — всё это позволило расширить представление детей о цветущих растениях.

Закрепили ребята свои знания в увлекательном квесте «В поисках волшебного цветка». Их помощь понадобилась самой Королеве цветов, у которой пропал самый любимый цветок.

Следуя карте, были выполнены разные задания — от интеллектуальных конкурсов до мастер-классов по изготовлению цветов. Ждала детвору и встреча с озорными Колючками, которые вредничали, мешая пройти на поляну вместе с Медуницей, принцессой лечебных трав. Все старания завершились успешно, и цветок с сюрпризом был найден.

Примечательно, что роли героев – цветов исполнили выпускники садика, которые, таким образом, сделали прощальный подарок детям детского сада. Спасибо им большое, в добрый путь.

ВолховСМИ

Источник: Комитет по образованию Волховский район