Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В области появится кинокомиссия

Опубликовано 22 сентября 2020 года в 18:20
В области появится кинокомиссия

В области появится кинокомиссия

На днях председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой провёл встречу с представителями Ассоциации продюсеров кино и телевидения, посвящённую формированию в регионе собственной кинокомиссии.

Организация будет оказывать помощь в проведении киносъёмок на территории региона, обеспечивать возврат части затрат кинопроизводителям. Трёхстороннее соглашение Правительство ЛО, ассоциация продюсеров кино и телевидения и агентство стратегических инициатив подпишут до конца 2020 года.

«Мы как субъект в этом заинтересованы — чтобы как можно большее количество фильмов и сериалов снимались именно у нас», — прокомментировал Цой.

Для каждого района области планируют установить свой процент возврата из бюджета региона части средств, затраченных на процесс съёмок. При съёмках в наиболее востребованных районах, таких как Выборгский или Гатчинский, он может составить 10 %, для отдалённых территорий, более заинтересованных в привлечении киногрупп — порядка 15%.

«Задача кинокомиссии — помогать и «заманивать» на территорию региона. Кроме того, что кино приносит социальный позитив в жизнь городов, это ещё и экономически выгодно», — высказал мнение продюсер и режиссер Сергей Сельянов («Брат», «Брат-2», «Салют-7»)

ВолховСМИ