Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Ленобласти раздадут «александровские ленточки»

Опубликовано 22 июня 2021 года в 21:00
В Ленобласти раздадут «александровские ленточки»

В Ленобласти раздадут «александровские ленточки»

11 сентября в Тосненском районе Ленинградской области под поселком Никольское пройдут торжественные мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В рамках праздника, желающим раздадут «александровские ленточки». Цвет ленточек будет отражать цвет орденской планки Ордена Александра невского – красная с желтой полосой.

Само торжество состоится возле деревни Пустынка Никольского городского поселения Тосненского района. Именно там, согласно легенде, стояла дружина великого полководца перед Невской битвой. Празднования начнутся с молебна, а затем пройдет концерт и военно-историческая реконструкция. В этот день ожидают свыше 500 гостей, а на мероприятие было выделено 1,5 млн. рублей.

Праздновать будут и в Старой Ладоге. Меньше месяца назад на сайте государственных закупок информационно-туристический центр Ленобласти объявил открытый конкурс по организации фестиваля «Венок славы Александра Невского» в Старой Ладоге.

10 млн. рублей – начальная цена контракта. Средства планируется выделить из областного бюджета. Для гостей будет предусмотрен фудкорт на 600 человек. Кроме того, организаторы проведут лекции по истории моды, а модели проведут показ в специально подготовленных костюмах на основе исторических прототипов. На фестивале выступят: ансамбль ручных колокольчиков, церковный хор, гусляры, звонари.

Помимо этого, на фестивале пройдет демонстрация маломерных судов. Для детей тоже найдутся развлечения: боулинг, городки, тир и другие. В конце дня участников ждет пятиминутный праздничный фейерверк.

ВолховСМИ