Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Иссаду проходят съёмки

Опубликовано 31 августа 2020 года в 14:00
В Иссаду проходят съёмки

В Иссаду проходят съёмки

В деревне Иссад Волховского района проходят съёмки нового 12-серийного проекта «Дорога» телеканала «Спас» по благословлению Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В Волховском районе глаз участников проекта пал непосредственно на храм Святой Живоначальной Троицы, а также церковь Тихвинской иконы Божией Матери в с. Колчаново и пять храмов Новой Ладоги: собор Николая Чудотворца, Церковь Спаса Нерукотворного Образа, церковь Климента, папы Римского и Петра, архиепископа Александрийского и храм св. великомученика Георгия Победоносца (Суворовский).

В течение 40 дней съёмочная группа посетит 56 храмов и обителей, остро нуждающихся в восстановлении, от Москвы до Санкт-Петербурга. Съёмки проходят в формате «travel», что довольно необычно для телеканалов православной тематики. Каждой святыни выделен свой сюжет, в котором поясняется история и уникальность объекта.

Проект нацелен привлечь внимание общественности к разрушенным в прошлом веке и забытым православным храмам нашей Родины, что несомненно приведёт к их скорой реставрации.

Режиссёром-постановщиком выступает Вера Водынски (на фото), выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, лауреат российских и международных кинофестивалей. На роли ведущих выбрали звёзд сериалов «Земский доктор» и «Молодёжка» Алексея и Игоря Огурцовых.

В Иссаду проходят съёмки

ВолховСМИ

Фото Людмилы КРИВОШЕЕВОЙ