Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Иссаде Божественную литургию будет служить владыка Мстислав

Опубликовано 10 ноября 2021 года в 15:10
В Иссаде Божественную литургию будет служить владыка Мстислав

В Иссаде Божественную литургию будет служить владыка Мстислав

В сентябре 2021 года настоятелем храма Святой Живоначальной Троицы в деревне Иссад Волховского района был назначен протоиерей Петр Мухин, имеющий большой опыт возрождения храмов в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

С назначением отца Петра, реставрационные работы приобрели новый импульс, а литургическая жизнь обрела полноту. В храме ежедневно проводятся богослужения.

Совершаются все Таинства и требы Православной Церкви, в том числе Крещение, Венчание, Отпевание, освящение домов и колесницы (транспортных средств).

Прихожане, жители, паломники и просто проезжающие могут в любой день помолиться, исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн. Божественная литургия совершается в 9 утра по будням и в 10 по воскресеньям, а в 16.00 – вечернее богослужение, согласно богослужебному кругу.

Богослужения совершаются в отгороженной части храма, в то время как в остальной, большей части ведутся интенсивные ремонтные и реставрационные работы. Конечно же во время богослужений никаких работ не производится, чтобы не мешать прихожанам молиться и не нарушать строй богослужения.

Большим подарком прихожанам на Престольный праздник одного из пределов храма явилось богослужение, возглавленное правящим архиереем, митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.

Не обделен храм и прихожане и молитвенным вниманием епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, правящего архиерея Тихвинской епархии Санкт-Петербургской митрополии.

14 ноября 2021 года владыка совершит в храме Божественную литургию и благословит на добрые дела присутствующих и молящихся вместе с ним. У пришедших будет возможность получить Причастие Святых Христовых Тайн из рук правящего архиерея.

Храм Святой Живоначальной Троицы находится в деревне Иссад на территории Тихвинской Епархии Санкт-Петербургской митрополии в живописном месте на берегу реки Волхов, недалеко от Старой и Новой Ладоги, рядом с Волховской развязкой трассы Кола.

Возведен в 1864 году К.И. Брандтом, А.В. Мусселиусом, по проекту известного архитектора К.А. Тона, построившего Храм Христа Спасителя и Большой Кремлёвский дворец в Москве. Храм трехпрестольный – Святой Троицы, Алексия человека Божия и св. мч. Назария. В 1935 году богослужения в храме прекратились и в 1941 году храм был закрыт. Став в 1978 году бесхозным, претерпел значительные разрушения.

Владыка Мстислав наречен во епископа 23 апреля 2012 г. в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве. Рукоположен во епископа Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 22 мая за Божественной литургией в Николо-Богоявленском Морском соборе г. Санкт-Петербурга. Является правящим архиереем Тихвинской епархии Санкт-Петербургской митрополии.

Место проведения: д. Иссад, Волховский район Ленинградской области.

Время: 14 ноября 2021 года (воскресенье), начало 10.00, продолжительность 2 часа.

После литургии возможен пресс-подход, на берегу Волхова состоится трапеза.

ВолховСМИ