Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В «Беренике» заканчивается июньская смена

Опубликовано 27 июня 2021 года в 10:30
В "Беренике" заканчивается июньская смена

В "Беренике" заканчивается июньская смена
Ещё несколько дней и закончится в «Беренике» июньская смена для отдыхающих. За время отдыха гости Центра не только подлечились, но и с удовольствием подготовили замечательный концерт. С интересом занимались творчеством: декорировали шляпы, декупажировали коробочки, вышивали лентами, собирали мозаичные картины — создавали самые настоящие произведения искусства.

Удивительные получаются поделки и картины из такого необычного для искусства материала: одноразовая посуда, баночки и бутылочки из-под молочных продуктов, плоды зерновых культур. В конце каждого месяца отдыхающие делают выставку своих поделок.

Пожилым людям необходимо активно проводить свой отдых. Такие занятия, как художественная самодеятельность, восстанавливают и улучшают двигательную активность и память. Если пожилой человек способен заниматься рукоделием, рисованием, мозаикой, то у него больше возможности сохранить и улучшить моторику кистей рук и пальцев, подвижность суставов.

Полностью все эти занятия поднимают тонус, дают заряд бодрости, мобилизуют весь организм и настроение от полученного результата. А ещё плюс общение друг с другом, которое помогает найти новых друзей.

ВолховСМИ

В "Беренике" заканчивается июньская смена