Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Творческий подарок от работников ДК «Железнодорожник» ко Дню Ленинградской области / Видео

Опубликовано 3 августа 2020 года в 11:23
Творческий подарок от работников ДК "Железнодорожник" ко Дню Ленинградской области / Видео

Творческий подарок от работников ДК "Железнодорожник" ко Дню Ленинградской области / Видео

Буквально на днях отгремел большой праздник — День Ленинградской области, в этом году ей исполнилось 93 года. Пользуясь случаем, свой творческий подарок в формате видеоклипа жителям района и региона подготовили сотрудники волховского Дома культуры «Железнодорожник», в котором исполнили гимн области (слова Михаила Лейкина, музыка Светланы Мироновой).

— Съёмки видео именно на это музыкальное произведение нам, работникам культуры, особенно дороги, так как автором слов гимна Ленинградской области является Михаил Иосифович Лейкин — заслуженный работник культуры РФ; сценарист и режиссер театрализованных массовых представлений и праздников, который, в годы обучения большого количества специалистов ДК «Железнодорожник», был создателем и заведующим кафедрой Ленинградского областного колледжа культуры и искусства. — делится историей создания ролика режиссёр проекта Юлия Гудкова. — Таким образом мы отдали дань памяти любимому учителю.

Принять участие в съёмках также поспешили солисты Анна Наварич, Татьяна Дубовец, Никита Щербаков, Александр Григорьев, за съёмки и монтаж отвечал Александр Репин.

Съёмки проходили в течение двух недель по выходным. Самые запоминающиеся, как признаются участники, прошли в Старой Ладоге, так как, зачастую, по выходным в музей-заповедник прибывает огромное количество туристов, включая и иностранных. Некоторым даже повезло попасть в кадр и неосознанно стать частью проекта. Свидетели съёмок с любопытством наблюдали за процессом и снимали происходящее на свои телефоны, пели вместе с солистами, делали с ними памятные фото.

За возможность реализовать задуманное в стенах крепости авторы клипа выражают огромную благодарность администрации музея-заповедника «Старая Ладога».

Помимо староладожской крепости, съёмки также проходили на набережной в парке 40-летия ВЛКСМ, около Волховской ГЭС и у мемориального комплекса «Героическим защитникам Волхова» (зенитка).

Ролик находится в открытом доступе, ознакомиться можно в любое время.

ВолховСМИ