Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Светлое будущее Новой Ладоги

Опубликовано 18 января 2021 года в 11:30
Светлое будущее Новой Ладоги

Светлое будущее Новой Ладоги

В следующие два года Новую Ладогу ждут значительные изменения. Капитальному ремонту и реставрации подвергнутся следующие архитектурные объекты: церковь Климента, храм Спаса Нерукотворного и здание бывшей городской управы. В последнем появится школа искусств. Помимо этого преобразится проспект Карла Маркса в рамках программы создания комфортной городской среды исторических поселений Минстроя России. Работы начнутся в текущему году.

Важным событием для Новой Ладоги стало открытие музея А.В. Суворова по случаю 290-летия великого полководца. Развитие «суворовской» тематики продолжится, поскольку областной комитет по культуре и туризму разрабатывает программу Суворовского фестиваля одним из пунктов которой станет военно-историческая реконструкция.

Более того, в городе появится новый музей, посвящённый истории поселения. Он будет расположен в здании купеческого особняка. Согласно планам, экспозиция станет доступной для посетителей в 2022 году.

Комитет по сохранению культурного наследия отмечает, что Староладожский канал, в данный момент не использующийся по своему прямому техническому назначению, должен быть сохранён ввиду исторической важности сооружения.

«Совместно с Росимуществом, представителями администраций Волховского и Кировского районов мы должны систематизировать подходы к сохранению этого объекта культурного наследия», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

ВолховСМИ

Фото lenobl.ru