Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Свет VS Цифра»

Опубликовано 7 октября 2021 года в 12:40
«Свет VS Цифра»

«Свет VS Цифра»

Оргкомитет фотоконкурса «Свет VS Цифра» продолжает приём творческих работ от участников.

Напоминаем, фотоконкурс, учредителем которого является Культурно-просветительский центр «Николаевский проспект», соучредителями – миссионерский отдел Тихвинской епархии и Волховский городской Дворец культуры, проводится персонально среди участников старше 12 лет с 1 августа по 30 ноября 2021 года, объявление итогов – с 5 по 7 декабря 2021 года.

Это необычный фотоконкурс, его организаторы предлагают использовать все возможные виды творческой фотографии — как классической, так и цифровой. Снимки могут быть выполнены как фотокамерой, так и телефоном.

Допускаются монтаж, коллаж и другие методы работы с фотоизображением. Главная задача — выразить своё отношение к ключевым понятиям человеческого существования — жизнь, любовь, смерть, вечность. По сути, это конкурс фотографов — философов. Если вы сможете найти, придумать и выразить языком художественной фотографии предложенные темы, то этот конкурс для вас!

Номинации Конкурса:

1. ЖИЗНЬ (одиночные снимки или серия)
2. ЛЮБОВЬ (одиночные снимки или серия)
3. СМЕРТЬ (одиночные снимки или серия)
4. ВЕЧНОСТЬ (одиночные снимки или серия)

В серии принимается от 3 до 6 снимков. Серия оценивается как одна работа. Количество работ от одного автора: не более 5 одиночных снимков в каждой из номинаций и не более одной серий в каждой номинации.

В рамках Конкурса проходят мастер-классы в онлайн и оффлайн форматах.

С августа по ноябрь будет проведено 4 мастер-класса известных мастеров по классической фотографии, авторским методам съёмки и обработки изображения, концептуальной и аналоговой фотографии.

Торжественное открытие итоговой фотовыставки состоится в Волховском городском Дворце культуры, где будут награждены победители и призёры Конкурса, организован круглый стол с участниками и членами жюри. Музыкальное сопровождение открытия обеспечат музыканты известной фолк-группы Санкт-Петербурга.

После торжественного открытия выставка отправится в путешествие по городам Ленинградской области: Новая Ладога, Тихвин, Лодейное Поле, Подпорожье, Кириши и другим.

Данный проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив #культурнаяволна

Ознакомиться с Положением о Конкурсе и увидеть поступившие конкурсные работы можно ЗДЕСЬ  https://vk.com/public114801896?w=wall-114801896_626

ВолховСМИ