Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Спорт и книга

Опубликовано 18 августа 2021 года в 11:50
Спорт и книга

Спорт и книга

Лето — время отдыха, путешествий, общения с друзьями… и не только!

Лето предоставляет огромные возможности для совместного творчества библиотекарей и читателей. Предметом сотрудничества в этот раз стала книжная выставка-диалог «В мире спорта и здоровья» на младшем абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина. Она посвящена дню физкультурника и прошедшим летним XXII олимпийским играм.

Каждый в спорте черпает что-то своё. Для одних — это яркое и красочное зрелище, захватывающий спектакль, для других — средство общения, физического совершенствования и укрепления здоровья, третьи выбирают спорт своей профессией, делом жизни. Но для всех спорт – это красота и здоровье вне зависимости от профессии и возраста.

Помочь юным читателям через книгу познать мир спорта — цель выставки. После разговора об истории Олимпийских игр, дне физкультурника, разных видах спорта ребятам напомнили о значении спорта в жизни общества и каждого человека. Рассказали, как нужно заботиться о своём здоровье, чтобы не болеть, расти крепким и здоровым.

Спорт и книга

В этом мальчишкам и девчонкам помогут книги с выставки: «Учусь быть здоровым или как стать Неболейкой» И.И. Семёновой; «Малыши открывают спорт» В.Г. Гришина и Н.Ф. Осипова; «О чём поют коньки» Е.А. Чайковской; «В стране деревянных королей» Е. Ильина, «Плавание для малышей» Г. Левина.

Юные читатели попробовали свои силы в конкурсах на спортивную тематику. Потренировать ум пришлось, отгадывая ребусы и загадки, а спортивные навыки показали, приняв участие в весёлой физкультминутке с бегом, прыжками и игре с мячом.

Заряд бодрости, много положительных эмоций получили все, кто пришёл в этот день в библиотеку.

ВолховСМИ

Источник: КИЦ имени А.С. Пушкина, главный библиотекарь младшего абонемента Татьяна Михайлова

Спорт и книга