Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Сохранение традиций – залог будущего России

Опубликовано 13 ноября 2021 года в 21:20
Сохранение традиций – залог будущего России

Сохранение традиций – залог будущего России

В эти дни в деревне Кошкино Всеволожского района прошла конференция, посвященная сохранению межнационального согласия и традиционных духовных и нравственных ценностей.

Участниками мероприятия стали 50 делегатов от молодежных советов Ленинградской области, представители разных коренных народов, проживающих на территории нашего региона и Санкт-Петербурга. В связи с действующими ограничениями посетить конференцию смогли далеко не все желающие.

Главной целью конференции было ознакомление молодежи с традициями и особенностями различных культур. Представители трех конфессий – христиане, мусульмане и буддисты обсуждали национальные традиции, историю развития народов, обсуждали значения имен и правила общения с женщиной — представительницей иной религиозной конфессии. Особое внимание было уделено проблеме влияния интернета на разжигание межнациональных конфликтов.

Дом дружбы Ленинградской области предоставил коллекцию кукол в национальных костюмах народов, проживающих на территории нашего региона.

«В Доме дружбы на сегодняшний день есть куклы в национальных костюмах 50-ти народов Ленинградской области, в том числе коренных малочисленных народов: водь, ижора, вепсы. Но в планах создать полную коллекцию кукол, где будет представлен 141 народ нашей области, все, кто живет в 47-ом регионе», — отметил директор Дома дружбы Владимир Михайленко.

ВолховСМИ

Фото: lentv24.ru

Сохранение традиций – залог будущего РоссииСохранение традиций – залог будущего России