Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Сказка ожила в Кисельне

Опубликовано 3 июня 2020 года в 11:30
Сказка ожила в Кисельне

Сказка ожила в Кисельне

В преддверии Международного Дня защиты детей Кисельнинский Дом культуры запустил фотопроект «Ожившая сказка». В ходе семи фотосессий местная детвора перевоплощалась в образы различных сказочных персонажей, а помогли им в этом их общий руководитель познавательного кружка «Школа Зайки-Узнавайки» Светлана Куксина, а также местный активист, главный библиотекарь ДК и фотограф Татьяна Абаканович.

Тут и Маленькая Баба Яга (Маруся Добрякова) из одноимённой сказки немецкого писателя Отфрида Пройслера, всеми любимая Красная Шапочка (Настя Дормидонтова) — пример послушания и воспитанности, заботы и понимания, обаятельный Незнайка из сказочной трилогии Николая Носова, сестрица Алёнушка и братец Иванушка в исполнении Александры и Ивана Завьяловых, почемучка Машенька (Даша Михайлова) из сказки «Маша и медведь», прибывшая прямиком из Страны чудес в Кисельню Алиса (Даша Жолобова).

Закрывает семёрку фотопроектов Абу Азимов в образе пирата. Сказок с участием пиратов много, в связи с чем сотрудниками Кисельнинского Дома культуры было принято решение не привязывать образ к конкретному произведению, а оставить это на фантазию зрителей.

— Все мы любили в детстве сказки и представляли себя каким-нибудь сказочным героем. — делится идеей фотограф, а по совместительству заместитель председателя местного Совета молодёжи Татьяна Абаканович. — Вот и нашим деткам мы решили устроить сказку. Ведь детство так быстро проходит… Каждый миг неповторим! Хотя бы маленькое мгновение оставим и сохраним его на долгие годы в красивых фотографиях.

Фото Татьяны Абаканович
ВолховСМИ