Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Широкая Масленица» в Новой Ладоге

Опубликовано 2 марта 2020 года в 11:09
"Широкая Масленица" в Новой Ладоге

"Широкая Масленица" в Новой Ладоге

В Новой Ладоге на площади им. Кирова прошёл праздник «Широкая Масленица».

Для жителей и гостей города выступили вокальный ансамбль «Молодушки», хор русской песни «Калинушка», хор Новоладожской школы искусств «Бригантина» и танцевальные коллективы «Околица» и «Карусель».

Сотрудники Центра культуры, спорта и туризма организовали конкурсы в большом разнообразии. В состязании по поднятию гири самым сильным оказался Дмитрий Артюшкин, поднявший снаряд 71 раз. Второе место занял прошлогодний чемпион Виктор Виноградов, его результат — 62 подъёма гири.

В конкурсе на лучшее чучело Масляницы подали заявки на участие пять команд: ученики 6 «г» класса Новоладожской средней школы, клуб «Ладожанка», детский сад «Теремок», библиотека Центра культуры, спорта и туризма, работники ООО «Рилада». Все Масленицы были на диво хорошо! Победителями стали ученики 6 «г» класса – ладожане отдали им 68 голосов.

Аукцион «Кот в мешке» также привлёк внимание присутствующих. Изначальная ставка за неизвестный товар составляла пять рублей. После продолжительных, упорных торгов таинственный предмет достался одной из жительниц Новой Ладоги, правда за куда большую цену. Им оказался действительно игрушечный кот.

Спортивное состязание «Сними приз со столба» показало, что на Руси ещё не перевелись богатыри! Все четыре приза – электрический чайник, кофеварка, комплект постельного белья и кукла на чайник нашли своих хозяев.

ВолховСМИ