Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Сегодня – День учителя!

Опубликовано 5 октября 2021 года в 16:37
Сегодня – День учителя!

Сегодня – День учителя!

О педагогическом коллективе Бережковской школы рассказывает её директор Наталья Власова:

— Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и душевных сил, выдержки. Радует то, что, несмотря на сложности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

Школа – наш дом, где работает педагогический коллектив МОБУ «Бережковская основная общеобразовательная школа» высококлассных, талантливых специалистов. В этой школе сложился небольшой, но очень дружный коллектив. Весь педагогический состав отличается высокими профессиональными качествами и стабильностью. Каждому учителю присущи высокий профессионализм, знание своего предмета, постоянное совершенствование мастерства, а главное – любовь к детям и преданность избранной профессии.

Их трудолюбие, творческий поиск, постоянное стремление совершенствовать свое педагогическое мастерство делают насыщенными и интересными уроки, на которых царит неиссякаемая радость познания.

«Учитель… В это слово вложен огромный смысл. Открыть светлый путь к знаниям, …воспитать человека» — таким, должен быть любой педагог, посвятивший свою жизнь детям. Именно такого мнения придерживаются учителя, проработавшие многие годы в школе. Сколько было первых и последних звонков, памятных, волнующих и грустных.

И сегодня они шагают по знакомой дорожке в родную школу, в любимый класс, где ждут своих наставников мальчишки и девчонки — все такие разные, каждый со своим характером и темпераментом. А учителям нужно найти подход к каждому и они находят его, потому что именно этим людям присущи и доброжелательность, и строгость, и сдержанность, и скромность, и чуткость, и искренность, и интеллигентность, и общительность, и любовь к жизни.

Люди нашего коллектива всегда сопереживают, помогают, поддерживают друг друга в трудную минуту и минуты радости.

Каждый день жизни наших коллег — большой напряженный труд, постоянные поиски нового. Смотришь на них и удивляешься: откуда столько сил и энергии, откуда такое упорство? Ответ самый простой: источник неиссякаемых сил в любви, в большой любви к детям, к своему делу, к жизни…

Дорогие наши учителя, примите самые искренние поздравления от коллектива «ВолховСМИ» с профессиональным праздником — Днём учителя! Желаем здоровья, вдохновения, благополучия, талантливых и целеустремленных учеников!

ВолховСМИ

Сегодня – День учителя!