Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

С Днем Свирской победы!

Опубликовано 21 июня 2021 года в 15:00
С Днем Свирской победы!

С Днем Свирской победы!

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин обратился с поздравлением к жителям области.

«Дорогие земляки! Уважаемые жители Ленинградской области!

21 июня мы отмечаем 77-летие победного завершения Свирско-Петрозаводской операции. С сентября 1941 года по июнь 1944 года Свирский рубеж был непреодолимой преградой на пути врага, пытавшегося сковать Ленинград вторым блокадным кольцом.

Героическое форсирование реки Свирь советскими войсками в июне 1944 года, положившее начало Свирско-Петрозаводской операции, навсегда останется в народной памяти. Свирская победа приблизила час полного освобождения территории Ленинградской области от оккупантов».

С Днем Свирской победы!

В 2020 году Лодейному Полю и Подпорожью было присвоено звание «Город воинской доблести» – «За мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками Отечества при защите Свирского рубежа от финских захватчиков в 1941-1944 годах».

За год до окончания войны, в память трехлетнего противостояния захватчикам, был заложен парк Свирской победы. В настоящее время местное отделение партии «Единая Россия» шефствует над мемориальным парком «Свирская победа», признанный в 2021 году объектом культурного наследия. На территории Свирского рубежа находятся братские захоронения, здесь проводятся патриотические слеты школьников, работают школьные музеи боевой славы. Экспозиции музеев постоянно обновляются и дополняются новыми экспозициями, посвященными боям на Свирском рубеже.

Современники с благодарностью вспоминают не только подвиг защитников рубежа, но героический, самоотверженный труд жителей Лодейного Поля. Город был разгромлен и стоял в руинах, но жители восстановили его и превратили в один из красивейших городов Ленинградской области.

Далее Сергей Бебенин обратился с благодарностью за мир, за радость созидательного труда к ветеранам, ковавшим победу.

С Днем Свирской победы!

«Уважаемые лодейнопольцы и жители области! Поздравляю вас с Днем Свирской победы! Дорогие ветераны! Пусть каждый день радует вас заботой и любовью близких, пусть ваши внуки и правнуки никогда не узнают ужасов войны. Всем – добра, мира, любви и уверенности в завтрашнем дне!», – сказал в заключении Сергей Бебенин.

ВолховСМИ