Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Российский флаг — державы символ

Опубликовано 21 августа 2021 года в 8:55
Российский флаг — державы символ

Российский флаг — державы символ

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации на абонементе КИЦ имени А.С. Пушкина при Волховском городском Дворце культуры прошла встреча с воспитанниками из группы «Аистёнок» детского сада № 5 (воспитатель Татьяна Игоревна Потехина).

Библиотекарь познакомила ребят с символами нашего государства, объяснила, почему им оказывают такое уважение и почитание, и рассказала об истории российского флага.

В старину флаг не был похож на современный и носил другое название — «стяг» от словосочетания «стягивать к себе». Позднее стяги стали делать из больших полотнищ, на которые наносили изображения христианских святых. Такой стяг называли «знаменем».

Когда появился в России бело-сине-красный флаг, как выглядело знамя Победы и как выглядит триколор сегодня — обо всё этом ребята узнали на уроке патриотизма в библиотеке.

В заключение встречи Матвей Романов, Ярослав Поварёнкин, Полина Степанова, Камилла Гаджиханова и Алёна Болотова представили поэтическую композицию о России и российском флаге, за что были награждены флаерами с изображением государственных символов и текстом гимна России.

ВолховСМИ

Источник: Культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина. Валентина Гуйда