Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Родная страна

Опубликовано 24 августа 2021 года в 15:00
Родная страна

Родная странаГосударственный праздник — День Российского флага – это значимое событие общественной жизни, с которым мы обязательно знакомим детей-дошколят. Задача педагога — донести до ребят, в какой огромной, красивой, сильной стране мы живём; познакомить детей с символами государства, одними из которых и является наш Российский триколор.

В детском саду «Искорка» проходит марафон тематических мероприятий во всех группах. Почему у государственного флага полосы именно таких цветов, что они обозначают, что мы знаем о столице нашей Родины, о многонациональности России, её такой разнообразной природе?

Эти вопросы мы с детьми раскрывали при просмотре видеопрезентаций, организуя интерактивные беседы, рассматривая соответствующие иллюстрации и, конечно, читая литературу по теме. Художественная деятельность позволила уточнить и закрепить представления детей о флаге.

Дети – это дети. Они играют везде. А вот в какие народные игры играют дети в нашей стране, мы узнали на спортивном развлечении. Мы познакомились с играми народов Севера, Кавказа, Татарстана, Башкирии, ну и, конечно, вспомнили русские народные игры. Было, как и везде, где играют дети — шумно, весело и познавательно! С праздником, Россия!

ВолховСМИ

Источник: Комитет по образованию Волховский район. Воспитатель Ольга Лажевская.