Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Расстанная площадь в Волхове значительно преобразится

Опубликовано 20 февраля 2021 года в 17:24
Расстанная площадь в Волхове значительно преобразится

Расстанная площадь в Волхове значительно преобразится

Как стало известно, в этом году Растанная площадь, расположенная в центральной части левобережного Волхова, значительно преобразится. На благоустройство Расстанки из городского бюджета будет выделена сумма в 105 миллионов рублей. На данный момент проходит тендер по выбору исполнителя контракта на благоустройства территории. Победитель будет объявлен 24 марта.

Какие же перемены произойдут с площадью к осени этого года? Чем же порадует новый проект волховчан, уже привыкших за долгие годы к облику Расстанной площади?

Безусловным украшением территории станет построенный амфитеатр с оборудованной площадкой для сборной сцены. Здесь будут проводиться концертные программы и торжественные мероприятия, направленные на развитие культурного уровня города. Рядом с амфитеатром планируется построить несколько павильонов для организации ярмарок. И это, в свою очередь, расширит перечень досуговых мероприятий в Волхове. А ещё позволит жителям двух частей Волхова встречаться и проводить вместе время.

Тротуар на площади облагородят плиткой, расставят скамейки, установят цветочницы и урны – словом, сделают всё, чтобы прогуливаться по центру города было комфортно и приятно.

И это ещё не всё!  На территории площади расположатся скейтпарк, канатный городок, велодорожки, детская и спортивная площадки – сооружения, которые должны будут удовлетворить современные потребности спортивно ориентированной части горожан.

Также, в рамках проекта, планируется расширить Расстанную улицу, обустроить на ней новую остановку и пешеходные переходы.

Согласно планированию, все работы по благоустройству должны закончиться к ноябрю этого года.

Расстанная площадь в Волхове значительно преобразится

ВолховСМИ